Пар костей не ломит! Тепло в Апатитах ещё не отключают

Не пора ли завязывать с обогревом улиц через открытые окна и форточки? На аппаратном совещании в администрации Апатитов (а особенно перед его началом — в беседах коммунальщиков друг с другом) этот вопрос сегодня звучал особенно часто. Оказалось — нет, не пора. О завершении отопительного сезона в городе говорить пока не приходится.
Директор «Апатитыэнерго» Руслан Дерябин пояснил, что на возглавляемом им предприятии ведётся мониторинг среднесуточной температуры воздуха. Сейчас, по словам Руслана Михайловича, этот показатель не превышает трех-четырёх градусов тепла. А отопление отключают, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура держится выше плюс восьми.
В неформальных беседах с директорами управляющих компаний представители Апатитской ТЭЦ предположили, что в Апатитах отопление, вероятно, отключат 25-26 мая, в Кировске — 27-28 мая.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов