...

Осень может вернуться. Главное, чтобы не вместе со шквалом ДТП

На заглавном фото — ничего необычного. Просто инспектор по пропаганде апатитско-кировского отдела ГИБДД Светлана Астапова объясняет людям, как правильно переходить проезжую часть. Обычно ей приходится делать это на занятиях с малышами в детских садах, но напомнить прописные истины порой не грех и взрослым. Особенно если взрослые собирались перебежать дорогу не по «зебре».

В Апатиты, кажется, наконец-то пришла зима, а на улицах стало заметно светлее из-за выпавшего снега. Однако метеорологи предупреждают: плюсовые температуры, а вместе с ними и осень, на этой неделе вполне могут вернуться. До наступления полярной ночи осталось чуть больше месяца, светлое время суток стремительно сокращается с каждым днём. Если снег снова растает, замечать пешеходов водителям будет гораздо сложнее. К чему это приводит — мы видели на примере недавнего ДТП с велосипедистом.

А вот — запись с автомобильного видеорегистратора, которая публикуется впервые. 17 октября на улице Ферсмана в Апатитах в сумерках «Фольксваген» сбил школьницу, переходившую дорогу по «зебре». Заметить девушку водителю не помогло даже включённое уличное освещение.

Чтобы таких случаев было меньше, инспекторы ГИБДД проводят с водителями и пешеходами профилактические беседы. К слову, не удивляйтесь, если сотрудники дорожной полиции вручат вам или вашему ребёнку на улице световозвращающий фликер: в Мурманской области началось оперативно-профилактическое мероприятие «Засветись!» Но лучше, конечно, не ждать встречи с полицейскими, а приобрести такой важный элемент зимней экипировки и прикрепить его на одежду самостоятельно.


Комментарии
  • 20bet:
    Your article gave me a lot of inspiration, I hope you can explain your point of view in more detail, because I have some doubts, thank you.
  • Бонус за регистрацию в binance:
    Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.
  • Тркеу:
    Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов