О Хибинах со всех сторон
За последние 5-7 лет исследовательской работы наш уже знаменитый краевед Григорий Ильин насобирал столько нового материала, что не поделиться им просто невозможно. Поэтому 20 октября в кировском музейно-выставочном центре начинается новый цикл лекций, посвящённых исключительно Хибинам.
— История освоения, природные особенности, топонимика, этнография, геология и минералогия — я расскажу о Хибинах со всех сторон, — говорит Григорий Ильин. — Тем, кто посетит все двадцать одну лекцию, мы вручим сертификат. Я обязательно буду приглашать экспертов себе в помощь, от этнографов до экологов. Темы станут перемешиваться, никаких блоков отдельно по истории, отдельно по геологии, чтобы слушатели не уставали. Отмечу, что в лектории будет немало нового материала, уникального, нигде ранее не опубликованного, который я находил в том числе в рукописях.
Тема первой лекции — «Первые исследователи Хибин в XIX веке». Она начнётся в 16:00 в воскресенье, 20 октября; далее день недели и время останутся неизменными.
Экс-руководители АНО «ЦСЖС МО» осуждены за хищение 2 млн рублей
Саамы в Ловозеро смогут пройти комплексное обследование
Ученые МАУ запатентовали технологию получения горохового протеина
«Битва за выплаты»: мать и бывшая жена делят наследство погибшего бойца из Апатитов
Жители Териберки сняли на видео редкое явление — белую радугу