Новые реанимобили АКЦГБ вышли на линию

Сегодня днём свою работу на линии начали два новых реанимобиля «Форд Транзит», подаренных Апатитско-Кировской больнице группой «ФосАгро». Один «Форд» уже забрал в Кировске пациентку и повёз её в Мурманск, на втором трудится врачебная бригада апатитского отделения скорой медицинской помощи.
Ещё два «Транзита» — уже не реанимационные, а обычные скоропомощные машины класса «B» — приступят к работе в пятницу.
— Сейчас у нас одновременно работают четыре машины: «Форд», две «ГАЗели» и УАЗ-«буханка», — рассказал «ХибИнформБюро» заведующий апатитским отделением скорой помощи Андрей Василькив. — В пятницу выпустим ещё один новый «Форд».
Напомним, ещё два апатитских реанимобиля — «Форд Транзит» 2012 года выпуска и Fiat Ducato — требуют ремонта. У «Форда» необходимо заменить рессору, что делается довольно быстро, а вот с «Фиатом» всё сложнее: у него вышла из строя коробка передач. Агрегат довольно дорогой, и поменять его можно только в рамках федерального закона о госзакупках, что требует времени. Реанимобиль, соответственно, простаивает.
— Когда отремонтируем эти две машины, о проблемах с автопарком можно будет вообще забыть, — добавил Андрей Василькив. — У нас даже появится резервный транспорт.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов