Наши победили — уверенно и красиво

В субботу апатитская футбольная команда порадовала местных болельщиков. Очередная игра чемпионата Мурманской области — на своём поле «Химик» принимал «КолАтом» из Полярных Зорь — закончилась победой наших футболистов.

Матч получился нескучным: бегали быстро, атаковали часто, судья периодически показывал жёлтые карточки. Уже в первом тайме «Химик» вёл 2:0; после перерыва ситуация не изменилась — наши атаковали, гости в основном оборонялись.

Хотя опасные моменты случались и у ворот «Химика», один из них закончился голом.

Однако это был единственный мяч, который соперники смогли затолкать в наши ворота, игра закончилась со счётом 6:1. Авторы голов: Роман Арахматуллин, Иван Асташенок, Виталий Каменев, Никита Податнов. А на счету Сергея Ведерникова в этой игре — два забитых мяча. (Кстати, он был признан лучшим игроком прошлого матча: 11 августа в Ковдоре «Химик» встречался с «Горняком», сыграли вничью — 1:1.)