Молодого кировчанина вовлекли в преступную деятельность, но тот одумался и раскаялся

19-летний житель Кировска — совсем не ангельского поведения: 17 раз его привлекали к административной ответственности, по шести постановлениям из них штрафы он до сих пор не оплатил. И тут ему предложили пойти на кражу. Молодой человек согласился.
Некий знакомый кировчанина привлёк к делу ещё одного сотоварища и чётко расписал преступные роли: он вскрывает дверь бытовки, подельники стоят «на стрёме», а затем выносят украденное в рюкзаках. Так и поступили. Навесной замок сбили найденным рядом ломом и похитили бензорез, аккумуляторную дрель, сварочный инвертор и циркулярную пилу.
Ворованные инструменты стоимостью 133331 рубль они успешно вынесли с территории. Организатор преступления должен был продать их и поделить выручку поровну между всеми участниками.
Уже в ходе следствия молодой человек искренне раскаялся, обратив внимание суда на то, что впервые совершил подобное преступление, активно помогал в раскрытии преступления и возместил потерпевшему ущерб в полном объёме. Кировский городской суд учёл эти моменты и удовлетворил ходатайство защитника о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого, но обязал того оплатить процессуальные издержки в размере 3300 рублей.
Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%
Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком
Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году
На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора
В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы