Ленивый и такой вкусный рецепт: быстрые пирожки с яйцом и луком — оценит каждый
Аппетитная домашняя выпечка
Автор канала «Светлана Вишня Вкусные рецепты» поделилась максимально простым рецептом быстрых домашних пирожков с начинкой из лука и яиц. Выпечка получается очень нежной и мягкой, а готовится буквально в два счёта.
Ингредиенты у вас точно найдутся: 200 мл кефира, 300 мл муки, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. соды, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. сметаны, 3-4 варёных яйца, пучок лука и растительное масло (для жарки).
Сначала делаем тесто, для этого смешиваем в большой миске кефир, сахар, соль, соду и сметану. Частями вводим муку и замешиваем тесто, по консистенции оно должно быть похоже на тесто для оладьев.
Яйца и лук мелко режем, а потом вмешиваем их в тесто. Можно вместо лука добавить в тесто грибы или картошку, либо можно вообще добавить какую-нибудь сладкую начинку.
Жарим на растительном масле, лишний жир убираем салфеткой.
Ранее мы делились рецептом Карельских калиток.
Фото: Freepik
«Мыши в космосе» покоряют международную сцену: мурманская детская театральная школа завоевала награду
Новую купель построили на Семеновском озере
ФК «Север» Мурманск начал сезон с победы благодаря голу в конце матча от Тараканова
Петербургскому приюту для бездомных животных, который сносят из-за строительства моста через Неву, выделили землю
Купальный сезон на озере Канентъявр начнется с 1 июля