Кировская мэрия намерена внедрить раздельный сбор мусора

Сегодня глава Кировска Вадим Турчинов заявил, что в бюджетных учреждениях города собираются запустить раздельный сбор мусора.
— Мы проговаривали с Юрием Александровичем (главой администрации Кировска — Прим. авт.) тему раздельного сбора, — сказал он на встрече с жителями Титана. — Сейчас просчитываем, прорабатываем, как это сделать в бюджетных организациях, чтобы немного обкатать технологию на их примере.
Вадим Турчинов отметил, что в муниципалитете уже приценились к специальным цветным контейнерам для комфортного сбора пластика, стекла и бумаги.
Напомним, в Апатитах и Кировске за последний год состоялось несколько успешных акций по раздельному сбору мусора. На последней из них экоактивистам удалось собрать две с лишним тонны вторсырья, которое они самостоятельно отправляют на переработку.
Мурманского кита пообещали оставить до мая и потом надувать по праздникам
Стрелку, открывшему огонь с крыши в Мурманске, может грозить пожизненное заключение
Аэропорт «Мурманск» перешел на летнее расписание, включающее 9 направлений
Мурманская область оказалась на 10 месте по доходам в малых населенных пунктах среди регионов России
Врачи-волонтеры проекта «Аллергодесант+» осмотрели более 160 пациентов в Умбе