Грязный арбуз — риск отравления: используйте мыло и воду
Здоровье стоит на первом месте
Многие домохозяйки до сих пор не знают, почему важно мыть арбуз и дыню. На самом деле это необходимая мера. Сегодня мы поделимся проверенным способом от врача, который поможет защитить свое здоровье этим летом. Об этом также рассказал канал «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой».
В самый разгар июля хочется порадовать себя вкусным и сочным арбузом или же сладкой дыней. Очень мало кто знает, что зачастую эти плоды покрыты вредными веществами. Обычно их наносят чтобы не испортить при перевозке или же сохранить товарный вид. На дыню иногда наносят специальную пленку, обычному человек ее не заметить.
Все эти вещества могу легко попасть в ваш организм. Например, если вы разрезаете плод грязным ножом или не моете руки. Эксперты советует не игнорировать простые меры безопасности. Бахчевые в обязательном порядке нужно мыть в горячей воде с мылом, или даже чистить щеткой. Все это поможет удалить грязь и бактерии.
Процесс займет у вас всего пару минут, поэтому не поленитесь и помойте. В противоположном случае последствия могут быть очень серьёзными.
Ранее мы рассказывали почему нельзя есть дешёвые суши.
Роман Фролов
Фото freepik
20 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе
Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года
Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей
Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала
Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки