Фестиваль «Овация-2026» завершился гала-концертом (+ВИДЕО)

В апатитском доме детского творчества имени Александра Ферсмана прошёл гала-концерт фестиваля «Овация-2026».

Нет ни малейшего сомнения в том, как много в городе талантливых детей! Фестиваль длился не одну неделю, собрал сотни участников в разных направлениях, а выступления лучших артистов могут дать фору иным известным на всю страну исполнителям. Например, обладательница гран-при Виктория Созинова поразила членов жюри своим голосом. Подтверждаем: вокальные данные — более чем выдающиеся!

В номинации «Художественное чтение» в этом году собралось столько талантов, что комиссия пошла на уникальный шаг и присудила сразу три гран-при. Обладательница одного из них Таисия Талых прочла стихотворение Андрея Усачёва «Русский дом».

Фестиваль «Овация-2026» завершился гала-концертом (+ВИДЕО)

Хореографическая часть фестиваля — традиционно самая зрелищная. В ней приняли участие более сорока коллективов, состоящих из танцоров самых разных возрастов — от самых маленьких до почти взрослых.

Фестиваль «Овация-2026» завершился гала-концертом (+ВИДЕО)

Фестиваль «Овация-2026» завершился гала-концертом (+ВИДЕО)

А вот выступление ансамбля апатитского ДК «Джосс» — обладателя гран-при хореографического конкурса.

Аплодировать своим одарённым детям пришли родители, братья и сёстры артистов. И, как сказал директор ДДТ имени Ферсмана Павел Христюк, «Овация-2026» завершена, но все уже с нетерпением ждут следующего года.


Комментарии
Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.

Он будет закрыт в 0 секунд