Апатиты могут остаться без галереи ледовых скульптур
В новом сезоне посетителей кировской «Снежной деревни» ждут изменения — руководство анонсировало ощутимое повышение цен. Особенно это коснётся тех, кто посещал экскурсионно-туристический центр во время длинных январских каникул.
— Мы не меняли цены на билеты семь лет, — рассказал «ХибИнформБюро» директор «Снежной деревни» Владимир Комягин. — В этом году планируем значительное повышение стоимости билетов на все январские каникулы. Ведь именно в первую неделю января в «Снежной деревне» наблюдается самый большой поток людей, появляются очереди за билетами, в кафе, на катание… Стоянка, как правило, переполнена. Всё это вызывает недовольство посетителей. Поэтому пусть люди решают, пойдут ли они к нам на январских каникулах, но дороже, или в ближайшие после праздников выходные, но по более привлекательной цене. Таким образом мы создадим для наших гостей больший комфорт.
Впрочем, у будущих посетителей «Снежной деревни» всё же есть возможность сэкономить. Каждое лето экскурсионно-туристический центр устраивает акцию с возвратными билетами.
— Покупка возвратных билетов — это летний денежный вклад в наше развитие, чтобы мы могли и летом проводить, к примеру, ремонтные работы. Однако, как показала практика, основная масса таких билетов приобреталась в последние три дня августа. В таком виде она теряла свой экономический смысл. Поэтому в этом году мы продаём единые возвратные билеты в июле за 1500 рублей, в августе — уже за 2000 рублей. Эти деньги мы гарантированно вернём, даже если люди не сходили в «Снежную деревню» в течение сезона.
Сейчас на сайте Snowderevnya.Ru можно приобрести единый билет в «Снежную деревню» в Кировске. А вот продажа билетов в апатитский «филиал» — «Галерею ледовых скульптур» — закрыта.
— За два года своего существования ледовая галерея в Апатитах экономически себя не оправдала, — пояснил Владимир Комягин. — В этом году и посещаемость её была ниже по сравнению со «Снежной деревней» в Кировске — и это несмотря на то, что она находилась в черте города, — и организованных групп было очень мало. Строить и содержать её достаточно дорого. Поэтому на данный момент дальнейшая работа галереи ледовых скульптур в Апатитах — под большим вопросом.
(Сейчас, и подавно, не будем ездить.)
Дешевле в Эрмитаж, в Питере, сходить, чем посмотреть на «искусство из льда».
Почему все считают, что мы, здесь на Севере, получаем большие деньги!?
Даже Эрмитаж делает один день в месяц бесплатный вход и прочие скидки,что бы малоимущие могли насладится всеми прелестями….
Большая стоимость???
Бежок же, забыли?))
Для меня — большая!
То,что для тебя большая-я это понял еще из твоего первого поста
Я вообще поинтересовался о стоимости,т.к.на сайте(на который ссылка)я стоимости не нашел,а любопытство осталось….
Вот это поворот! То есть цены подняли, комфорт улучшили, всё нечего больше делать не надо. Это надо занести в учебник для начинающих свой бизнес.
Как, не нашел? Новая цена — 1500 руб/ чел.
А было — 600 руб/чел.
Я увидел только это «Единый возвратный билет приобретается независимо от возраста посетителя. При предъявлении билета в сезоне 2019/2020 его стоимость возвращается в полном объеме.» и как я понял,что ЕГО стоимость возвращается в полном объеме
хотя,если честно,нихрена не понял-зачем его приобретать,если возвращают его стоимость 
ПС ну а уж если он стоит 1500 рублей на человека,то проще эти деньги потратить на бензин и свозить семью из 4-5 человек в спб в нормальные музеи)))) Вообще охренели от таких цен!!!
Всё равно дохрена!!!!В Петергоф сходить и то дешевле,а интереснее в разы!
Просто за семь лет лёд \ снег подорожал сильно, инфляция и все такое
А может они у них особый-желтый?
Посмотрим, как будет в 2019/2020г.г…..я сильно сомневаюсь, что местного народу у него прибавится, а приезжие…так их особо много и не будет
Ну, желтым льдом, я могу обеспечить не на одну «деревню»!
Главное, пива побольше выпить! 
Ну держись,Ща тебе «накидают»фраз по поводу употребления пива и прочего алкоголя

По ходу многоликий Юджин в отпуск уехал
тишина 
Угу. Тоже удивлён. Но ничего, сейчас вылезет из плацкарта, дорвётся до какой-нибудь дешёвой чебуречной с халявным Wi-Fi и отомстит по полной! Всем!
Если денег нет — ищите другие развлечения.
Кстати, цены небольшие в «деревне», меньше 10 долларов. В Финляндии дороже.
А, если «денег нет», то, как сказал Головастик-Компот: «вы держитесь там. и хорошего вам настроения! (терпилы)»
Уж если пошло сравнение с «загнивающим западом», тогда (за одно), озвучь зарплаты в Финке!

Чего стесняться?
А про приезжих туристов — наверное должен быть в курсе, что в Питере, для иностранцев билеты дороже, чем для россиян!
Нет, не знал?
Всё правильно Комягин сделал ,туристов в этом году много.Другого пути уменьшить очереди нет.А у местных два месяца впереди ,смотри не хочу.Лично я ,если поеду то после каникул,зачем переплачивать?