Апатитчанка выиграла путёвку в финал всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в Крыму

Отборочные состязания в сборную региона прошли на этих выходных в столице Заполярья, в них участвовали команды обучающихся 8-17 лет из десяти городов Мурманской области. По итогам состязаний в командном зачёте сборная Апатитов заняла почётное третье место, уступив Александровску и Полярным Зорям.

Программа фестиваля состояла из испытаний, в которые вошли плавание, бег, отжимания, подтягивания, прыжок в длину с места, пресс, стрельба, наклон, а также эстафета. По результатам личного зачёта в призёры попали Алексей Костин (первое место), Анастасия Рожкова (второе место), Мария Васильева и Егор Захаров (третье место). В эстафете апатитская команда заняла второе место, уступив победителям из Заозёрска лишь одну сотую секунды.

Финал фестиваля для обучающихся 12-15 лет (IV-V ступени комплекса ГТО) пройдёт с 25 сентября по 16 октября в Ялте. В сборную региона войдут сильнейшие два спортсмена в одной возрастной группе, и как представитель V возрастной ступени это право получила Анастасия Рожкова.