В Мурманской области стартовала гуманитарная акция «Север помогает». Пункт приёма вещей и медикаментов открыт и в Апатитах.

В Мурманской области стартовала гуманитарная акция «Север помогает». Пункт приёма вещей и медикаментов открыт и в Апатитах.
Игры прошли на единственной в регионе сертифицированной площадке — на стадионе «Олимп». В турнире приняли участие тринадцать команд из разных городов Мурманской области. По итогам финальных игр апатитская команда в составе Юлии Байбиковой и Дарьи Гальчиной расположилась на четвёртом месте.
В субботу утром «ХибИнформБюро» рассказало о том, что в семнадцати километрах от Апатитов на лесной тропинке, популярной у собаководов и грибников, обнаружены залежи тухлого мяса. Мы предположили, что власти отреагируют на проблему так же оперативно, как и на наш прошлогодний репортаж о свалке тухлой рыбы на берегу Имандры. И не ошиблись.
Единственная в области площадка пляжного волейбола, сертифицированная для проведения официальных турниров, находится в Апатитах. 23-24 июля лучшие «пляжники» сыграют за титул чемпиона среди мужских команд.
Примечательно, что эта история началась с личного общения спортсменов, продвигающих скалолазание — каждый на своём уровне.
Чемпионат и первенство Мурманской области по велоспорту на шоссе — традиционные для Апатитов соревнования. Чтобы их провести, нужно перекрывать днём дорогу в аэропорт «Хибины», а это всегда вызывает традиционное раздражение дачников. В апатитском спорткомитете считают, что проблему можно решить, сделав гонку ночной.
Сегодня днём в Апатитах зафиксировано первое ДТП с участием пассажирского автобуса под брендом «Транспорт Севера». Как ранее сообщал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Мурманской области Андрей Чибис, все 135 единиц общественного транспорта, украшенные изображением северного сияния и соответствующим логотипом, были закуплены за счёт регионального бюджета.
В нынешнем году для выпускников школ Мурманской области впервые организуют единый праздник — фестиваль «Арктический берег». Он пройдёт 24 июня на набережной в Коле. Как сообщила сегодня на брифинге для СМИ руководитель городского управления образования Марина Титова, в Колу отправятся 64 апатитских выпускника (всего их в городе — 223).
В конце сентября 2021 года 46-летний житель Мончегорска отправился рыбачить на озеро Пиренга в Апатитском районе и пропал. По словам его родственников, в последний раз мужчину видели 28 сентября у острова Горелый. После этого на связь он не выходил.
Экс-директор апатитской школы №7 Диана Кузнецова стала министром образования Мурманской области. На сегодняшнем оперативном совещании в этом качестве её представил губернатор Андрей Чибис. Раньше исполняющим обязанности министра была Светлана Виденеева, которая попросила освободить её от должности по состоянию здоровья. Диана Николаевна уже работала в аппарате областного правительства в 2020 году.
Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
Он будет закрыт в 0 секунд
Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка
В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого
Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы
Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес
Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса