Жители Апатитов стали чаще жаловаться на проблемные светофоры

Внимательные апатитчане заметили, что в последнее время в разных частях города возникают проблемы со светофорами. Судя по жалобам, порой они не работают вовсе, порой начинают работать некорректно. В профильном чате апатитских автомобилистов за десять дней мы насчитали шесть таких сообщений. За комментариями по этому поводу «ХибИнформБюро» обратилось в управление городского хозяйства.

— На 15 минут отключали светофор на пересечении улиц Победы и Ленина и на 20 минут — на пересечении улиц Космонавтов и Бредова. Это было 23 марта, плановые ремонтные работы проводил подрядчик УГХ «Волс-Техинжиниринг». Городские светофоры он обслуживает в срок и согласно регламентам, претензий к подрядчику нет, — пояснила руководитель ведомства Татьяна Круглина.

Стоит отметить, что порой светофоры отключают в ходе плановых работ «Апатитской электросетевой компании» — например, когда на трансформаторных подстанциях нужно что-то заменить. О некоторых таких отключениях известно заранее. Так, 30 марта на какое-то время перестанут работать светофоры на пересечении улиц Строителей и Космонавтов, а 6 апреля — при въезде на Белореченский путепровод.


Комментарии
Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.

Он будет закрыт в 0 секунд